Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 18-05, 15:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 22:59 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Спасибо Виктор за эту информацию.
Я до сих пор очень хорошо помню его. Мы были друзьями, не смотря на то, что учились в разных группах. Общаться с ним было очень интересно. Умный, талантливый и всесторонне развитый парень. Помню, как часто и по долгу засиживались с ним после отбоя, то в сушилке, то в бытовке. Постоянно находились какие-то темы для разговоров...
Очень жаль, что с ним такое произошло.

Изображение
ВЕЧНАЯ ЕМУ ПАМЯТЬ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:24 
Не в сети
2 курс
2 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: 94гр. 1975г.
Привет все. Жив, здоров и всем того-же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 21:27 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Касатых Валерий писал(а):
Привет все. Жив, здоров и всем того-же.

И на том спасибо. Хорошо что жив, здоров. Надеюсь что у тебя всё-таки появится свой комп и ты будешь более активен на нашем форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-10, 20:39 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Ровно год назад на сайте популярной телепрограммы "Жди меня" (http://poisk.vid.ru/) я заполнил анкеты на розыск всех ребят из нашей 9-й роты. Не подсчитывал, но штук сто наверное заполнил. Специально посвятил этому несколько вечеров. Там на сайте есть кнопка "Ищут ли Вас?" Так вот, проверьте и увидите, что Вас ищут.
Но, увы, ни кто пока не отозвался.
Лишь однажды пришло письмо женщины, которая разыскивает Кудина Владимира. Но в результате общения с ней выяснилось, что наш Вовка это просто однофамилец того человека.
Хотя и он сам (Кудин В.) как-то неожиданно вышел на меня, возможно через сайт передачи "Жди меня", тогда значит, труды мои не пропали даром.
Может еще, кто отыщется, подождём...
Кстати Касатых, ты на ротной фотографии подписан через "О", так я тебя и записал в анкете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 17:28 
Не в сети
2 курс
2 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-08, 22:22
Сообщения: 88
Откуда: 94гр. 1975г.
Зря ты надеесся, денег на корку хлеба не хватает...
Шлю свои старые фотки :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 22:08 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Да Валера видно совсем плохи твои дела.Изображение А тут ещё Мировой финансовый кризис грянул, так не кстати. Усугубил твоё и без того не простое финансовое положение. Опубликуй свои реквизиты для оказания спонсорской помощи. Изображение
А помнишь как мы с тобой в Рыльске ходили зубы вставлять?Изображение Тогда иметь фиксы было так круто... Изображение До сих пор наверное ими хлебные корки грызёшь? Изображение
Фотки которые ты шлёшь я пока ни где не обнаружил, сделай ещё одну, повторную,попытку.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-11, 21:12 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Ну вот, вторая попытка оказалась более удачной. Я всё получил и уже добавил в соответствующий альбом. Фотки замечательные. Спасибо тебе, что сберёг их.
Слушай. Мне Кудин В. как-то рассказывал, что в поле его зрения периодически попадает наш АРА (Кейян В.) Как бы и его пригласить на нашу планируемую встречу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 13:48 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Друзья спешу сообщить, что на нашем форуме зарегистрировался
Изображение
АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ ЗИГУН.
Рады видеть его в наших рядах, это большая честь для всех нас.
Прекрасно помним его, полным сил и энергии, молодым, здоровенным, симпатичным мужиком. Конкретно в нашей «навигационной» роте он ни чего не преподавал, но всё равно имел большой авторитет и уважение.
ДАЙ БОГ ВАМ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ БОГАТЫРСКОГО ЗДОРОВЬЯ И БОДРОСТИ ДУХА НА ДОЛГИЕ ГОДА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 16:12 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 09-10, 21:39
Сообщения: 5
Присоединяюсь к пожеланиям Валерия и от имени всех бывших курсантов 5-й роты 1975 года выпуска желаю Вам, уважаемый Анатолий Андреевич, крепкого здоровья, счастья Вам и Вашим близким.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-11, 12:55 
Не в сети
2 курс
2 курс

Зарегистрирован: 01-01, 23:09
Сообщения: 71
Откуда: 8рота-1975, Смоленск2009 Ю Бондарев
Присоединяюсь целиком и полностью!
Уважаемый Анатолий Андреевич!
Вы были настоящим НАЧАЛЬНИКОМ училища!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 17:47 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Братцы- рауссцы, всем поклон от меня - курсанта 8 роты, 82 гр, 13 выпуск!! А вот такое помните?! ( Не корысти ради, а токмо воспоминаний для :roll: )

один из "отмеченных", которого отчислили из РАУССа в первый же день, но потом восстановили. В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ приезда в училище, когда мы еще толком не обустроились и форму не получили, я вечером отпросился у тогда еще гражданского дежурного в кино пойти на "Золотого теленка"в ПК Рыльска. По возвращении ... был отчислен самим Зигуном. Позже выяснилось, что в тот год был перебор с курсантами и дана была команда всячески придираться, чтоб отчислять кого только возможно. Вот меня за получасовое опоздание и якобы нетрезвый вид и отчислили. Как восстановили - расскажу, если интересно.
http://s57.radikal.ru/i158/0811/48/5f9a1b0aacc8.jpg

Кто чем прославился в 82 гр. РАУССа образца 1975 г:
http://s56.radikal.ru/i154/0811/f1/c0ea3adcc778.jpg

А почему никто не вспоминает нашего комбата? Помните, какая строевая выправка была у него? На плацу все училище замирало, когда он отдавал рапорт Зигуну или Яклюшину.И вообще внешним видом он напоминал Жукова. Эх, никак не вспомню, как же звали его, подполковника... Позже комбатом стал "Рак", сменивший морской китель на общевойсковую форму...


Последний раз редактировалось Вячеслав Ш 29-11, 06:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 06:05 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
ЮрийБон писал(а):
Всем привет!
Правда, Сережа Романов как факт упомянул Юру Гусева, но реально его я пока не наблюдаю.
Радует, что нет данных о том, что кого-то из нашей 8й роты уже вообще нет - дай боже, чтобы все были живы и здоровы!


Что-то нигде не нашел я слов Романова...

А помнишь наших борцов из 83 гр - Валеру Абраменко и Юру ( забыл фамилию) из Пятигорска. Юра по окончании РАУССа женился на рыльчанке и оказался в Курске. Потом я потерял из виду их обоих, но дошла информация, что Юра отошел ко Господу...

На фото слева - Валера Абраменко
http://s56.radikal.ru/i151/0811/e8/e41eccb08c7c.jpg


Последний раз редактировалось Вячеслав Ш 01-12, 19:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-11, 09:08 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Слава привет. Очень рад видеть тебя с нами. Обязательно отвечу, но позже. Цейтнот. Извини.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 17:51 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Слава привет.
Хорошо, что ты пополнил наши ряды. Не быстро, но все-таки число наших растёт. Время впереди ещё есть, я имею в виду 2010г. в котором исполняется 35 лет нашего выпуска и мы наметили организовать встречу. Из четырёх сот человек, хотя бы тридцать собрать, это будет уже хорошо. За последнее время оптимизм мой что-то поубавился. Я не предполагал даже, что будет так не просто собрать народ. Да и те, кого удаётся найти, не всегда проявляют интерес к этой затее.
Главная причина, как мне кажется, в том, что, к сожалению, компьютеры и интернет появились слишком поздно и далеко не все из нашего поколения смогли принять их.
А нашего комбата, конечно же, помню. Удивительная штука наша память. Сейчас не всегда удается вспомнить, что было неделю назад. Зато отлично помним события более чем тридцатилетней давности.
Фамилия его была Сычёв. Ну а по имени мы к нему не обращались. Товарищ подполковник и всё… Да действительно выправка у него была ещё та. А насколько был мощный и хорошо поставленный голос. Помнишь на разводах раскатистое - «ПЕРВАЯ РОТА ПРЯМО, ОСТАЛЬНЫЕ НА ПРАВО О О. ШАГОМ МАААРШ !!!» И духовой оркестр, и марш «Прощание славянки» и …
Да было время, даже не предполагал тогда что всё это так западёт в душу.
Специально просмотрел все ротные фотографии и его на них ни где не обнаружил. Странно? Уже тогда он был в годах, а что разве когда мы выпускались, его уже не было в училище?
Ты говоришь, комбатом стал Подсекаев (Рак), а кем же тогда был Воробьев?

Интересная история с тобой приключилась в самом начале учёбы. Зато видишь, как это пошло тебе на пользу. Видимо поклялся перед Зигуном быть примерным курсантом до конца учёбы. В результате и похвальный лист и диплом с отличием. Или было не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 19:15 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Валерий Субботин
Цитата:
Интересная история с тобой приключилась в самом начале учёбы. Зато видишь, как это пошло тебе на пользу. Видимо поклялся перед Зигуном быть примерным курсантом до конца учёбы. В результате и похвальный лист и диплом с отличием. Или было не так?

"Отмазывала" меня моя мама - отличник народного просвещения, знающая, что в те годы я спиртное на дух не переносил. А Зигун меня и в глаза не видел ( ни до, ни во время, ни после.) Зато я был в "почитании " у ст.препода по истории КПСС Н.Масленникова. :roll: Однажды, читая лекцию на паре, он,глядя в окно, задумался и выдал:" Великие люди умирают в такую погоду - вот и мне что-то не здоровится..." И мне посчастливилось проводить его в кабинет, где он с удовольствием принял коньячку... :razz:

Цитата:
кем же тогда был Воробьев?

"Рак" после п/п Сычева исполнял обязанности комбата совсем недолго. И потом его сменил невзрачный пехотный капитан Воробьев.


Последний раз редактировалось Вячеслав Ш 02-12, 20:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика