Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 18-05, 14:56

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 21:32 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Зато сколько интересных подробностей мы узнали о каждом из Вас.
Оказывается, ДОСТОЙНЕЙШИЕ люди, в основном, выходили из стен РАУССа.
Вы наша гордость и слава, золотой фонд, так сказать.
И мне, как администратору сайта, грех отказаться от попытки воспользоваться Вашими способностями и возможностями для общего дела.
Сначала обращаюсь к бизнесмену Романову.
Сергей, на нашем форуме обсуждается тема Юбилейной символики по случаю предстоящего 50-ти летия нашего училища (правда обсуждается пока не очень активно). Скорее всего, остановимся на изготовлении памятной Юбилейной медали или значка. В конечном итоге всё упрётся в финансирование. По моим прикидкам необходимая сумма совсем не большая, тысяч 20 руб. это максимум. Ну что такое 20 тысяч для успешного предпринимателя? Сущий пустяк. Зато, какой шикарный жест! А тебе респект и уважуха!
Время подумать и обсудить этот вопрос ещё есть.
Нынешний кризис пройдёт, а память о тебе в истории РАУССа останется навсегда. Да и фамилия твоя для подобных деяний подстать…
Когда-то будет и 100 летний юбилей, и наш сувенир превратится в большую фолеристическую редкость и наверняка попадёт в музей нашего училища, который, я надеюсь, будет.


Шевченко к тебе тоже будет предложение, только в другой сфере...

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:24 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Романов Сергей писал(а):
Я был на Севере, в Мазари Шарифе, у Дустума советником в Царандое.


Наверное, многое можешь рассказать... В России каждый ( если он,конечно, не отморозок и не дебил) испытывает особое чувство к "афганцам" - здесь и уважение к отваге, и гордость, и где-то здоровая зависть, и понимание, какой ад прошли вы... В нашем городе есть клуб ветеранов- афганцев, частенько я бываю на их встречах - особенно 15 февраля, слушаю воспоминания, есть у них музей, где предствалены материалы о наших земляках ( есть ребята из "Каскада", но всего около 30 чел. состоят в клубе, не считая "чеченцев" , а есть даже воевавшие в Алжире.) Был у меня друг еще со школы - Генка Шевченко(однофамилец), закончил Армавирское военное летное, был в 33 года комэска МИГов, п\п, в одной из операций в Афгане первый применил сопла как оружие, умудрясь где-то в Шибаргане на немыслимо низкой высоте и головокружительном вираже пожечь в ущелье "духов". За это получил "Звездочку".О нем в 80-х статья была в "Огоньке". Потом еще была операция, он был представлен к Герою, но погиб уже в Союзе, во время ночных полетов врезавшись в высоковольтную опору... Здесь, на его могиле, ребята - однополчане привезли из Туркестанского ВО и установили хвостовое оперение, что осталось от МИГа.. И в Москве я учился с замечательным поэтом - Володей Прокопенко, танкист из Луганска. Он( сейчас предприниматель) издал Книгу Памяти обо всех погибших "афганцах" Луганской обл.- всего более 200 имен, и о каждом - очерк с рассказом о подвиге, о жизни и смерти...
Так что уважение к тебе и благодарность - искренни.


Админ:
Цитата:
Шевченко к тебе тоже будет предложение, только в другой сфере...

Надеюсь, не в сфере высоких технологий? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 11:30 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 25-03, 11:09
Сообщения: 7
Дорогой Валерик.
Ты меня как старшеклассницу по коленке не гладь.Дай бог пережить то, что в стране твориться.Тогда я не только значки оплачу,а еще и стол
накрою. Вот сейчас принесли списки на сокращение трудящихся,а у меня руки трясутся,ведь за каждым из них семья,дети.А я им по подачке,чтобы месяц с голода не опухли,а через месяц куда они пойдут?
С битами на улицу,в кладбищенскую смену отрабатывать?
Понять ничего не могу,банки не кредитуют, требуют возвратов кредитов.
Оптовики,особенно продуктовые,встают , в магазинах пустеют полки.
Раньше у них кризис,а у нас праздник. Я еще держусь за счет производства,но скоро наши услуги будут не востребованы. А потом все
будем закупать у китайцев. Ладно не будем о грустном.Изобилие пережили и голод переживем.Как говорил батя,не жили богато,не надо начинать.
А значок на выпуск делала какая-то рота.Глобус с контуром Союза,северное полушарие,аэроплан на фоне локационной антены.Все сине-красных тонах,размером с "поплавок"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 16:38 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 25-03, 11:09
Сообщения: 7
Уважаемый администратор.
Ты общаешься с Шевченко по "личке". Сбрось ему мой E-mail. Нам о многом надо переговорить. Из * я вышел,стало приходть много спама,вирусов и пр.радостей.
С уважением Романов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:51 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Серёжа, как говорит моя жена: "Ласковое слово и кошке приятно... "
Значит будем считать, что предварительная договорённость по поводу финансирования Юбилейной символики с тобой достигнута!!!
Разумеется если МФК к тому времени будет считаться преодалённым.
Так и я же о том говорю. что он пройдёт окаянный...Изображение
Ну, а твою долю в оплате банкета я, так и быть, беру на себя.Изображение Э э х, держись наша печень...

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Последний раз редактировалось Администратор 05-12, 21:00, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 19:59 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Администратор
Цитата:
"Ласковое слово и кошке приятно... "

Хоть я и не родился в год кота ( а есть такой?), но... какой на форуме отменный админ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 13:04 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Админ:
Цитата:
Шевченко к тебе тоже будет предложение, только в другой сфере...

Вячеслав Ш:
Цитата:
Надеюсь, не в сфере высоких технологий? :lol:

Нет Слава, в той которой ты Дока!
Кстати ты что пишешь?
Я всё ни как не соберусь для большого разговора с тобой, вечный цейтнот...

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 18:18 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Админ:

Цитата:
Кстати ты что пишешь?


Все.( Ну... почти. Кроме мемуарных воспоминаний - молод еще! :lol: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 14:07 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Вот именно о них я и хочу поговорить с тобой.
Предлагаю тебе на нашем форуме разместить цикл твоих РАУССовских воспоминаний. Время для этого самое подходящее. По тому, как ещё возможно вспомнить все подробности той поры. Да и мы, поколение из альбомов черно-белых фотографий, в большинстве своём пока что живы. А иначе кому они будут нужны потом?

Хорошо, что ты ощущаешь себя вполне молодым, но статистика говорит о там, что средняя продолжительность жизни российского мужика чуть более 58 лет. А всё что свыше, это уже бонус от Господа, который выпадает далеко не всем…

О чём писать? Да с самого начала. Как поступал и почему именно в РАУСС? Как приехал, первые впечатления о казарме, столовой, строевой подготовке, поездке в колхоз и хоз.работах. О занятиях, преподавателях, библиотеке, сампо и полигоне. О том стареньком ЛИАЗе, в который мы набивались как селёдка в бочку и он, раскачиваясь с боку на бок, с трудом тянул нас в гору. Первое увольнение, выход в город, общение с местными девчонками, вечера танцев (тогда слово «Дискотека» ещё не было известно), помнишь, сколько желающих было попасть туда? Первый флакон местной бормотухи, первый самоход, стычки с местными парнями. Хотя пардон, ты у нас был образцовым курсантом и тебе это, наверное, не довелось испытать. Но, надеюсь, восполнить это пробел желающие найдутся. Я например, меня только зацепи... В общем, обо всём, что удастся вспомнить, запретных тем на нашем форуме нет.
Хорошо бы изложить всё это в живой и лёгкой форме, а не сухим мемуарным языком.

К тому же ты пишешь стихи, и это здорово.
Их так же можно показать нашим.
Что бы обратить внимание на автора, порой бывает достаточно его одной сильной строки, которая резонирует с твоей душой. От которой, вдруг, перехватывает дыхание и изменяется ритм сердца. Потом появляется большое уважение к нему, и тому, что он делает.
Я думаю, что твоих новых поклонников среди нас появиться не мало.

Где и как всё это лучше разместить мы с тобой обсудим. У тебя будет возможность самому добавлять тексты по мере написания, их править и редактировать.
А мы все будем с нетерпением ждать их нового появления.
Уверен, что у тебя всё получиться.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Последний раз редактировалось Администратор 19-12, 18:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-12, 17:33 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Админ, все-таки прав Романов, говоря о поглаживании по коленке! :smile: Так даже ректор Есин ( не ритор) не говаривал на своих лекциях по русской словесности... Не знаю, обещать ничего не буду, т.к. "что-то с памятью моей стало..".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 11:59 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Романов Сергей писал(а):
Уважаемый администратор.
Ты общаешься с Шевченко по "личке". Сбрось ему мой E-mail. С уважением Романов


Сережа, мне известен твой E-mail.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 17:35 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Ну вот, ты прямо как та старшеклассница, которую сколько не гладь... :oops:
А если серьёзно, то я прекрасно понимаю, что всё это пишется не с бухты-барахты, а под соответствующее настроение.
Главное табе начать и всё пойдёт. Потом кто-то ещё подключится, и польются воспоминания из юности, от которых сейчас так тепло на душе.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 02:50 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Админ
Цитата:
польются воспоминания из юности, от которых сейчас так тепло на душе
.

Жду, когда потеплеет :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-12, 08:36 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Договорились. Будем ждать.
Создашь свою ветку на форуме. И тебе будут предоставлены права Модератора для полного управления ею.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 15:54 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 17:35
Сообщения: 18
Откуда: 1972-1975, 13 выпуск, 8 рота,82 гр
Админ писал(а):
И тебе будут предоставлены права Модератора для полного управления ею.

Я не умею


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 453 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика