Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 08-05, 01:01

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 12:14 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Домрачев Евгений 32_1974г писал(а):
Валера, а ведь твой аватар ширее наших (это так, к слову пришдось)

Женя максимальные размеры аватар 100 на 100 пикс., вес 16384 байт. Так задано в настройках. В принципе можно задать любое значение, но на мой взгляд эти размеры вполне достаточны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 05:19 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Валера, да я уже понял это, когда оценил размеры своего фото. Предлагаю последовать моему примеру и вставить свое нынешнее фото, если не трудно. Для этого хватает Paint, встроенного в Винду.
Может это не то место, но хочу высказать свое мнение по поводу выборов Президента: полный негатив к Путину - отказ от участия в публичных дебатах, а сейчас и полное закрытие таковых, массовое давление через TV и пр. СМИ, фальсификация рубля( замена CU\Ni на Fe), долгожите во власти (уже 15 лет, вторым он не был никогда), безответственность. Если доживу - поздравлю с праздником...

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 19:34 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Женя в аватар можно даже встраивать gif. анимацию. Например несколько фоток будут сменять друг друга.
Ну а на счёт выборов. Выбирать то не с кого... Я как всегда буду голосовать за дядюшку "ЗЮ", хотя прекрасно понимаю, что его ни когда не пропустят. Да и ему самому это вряд ли надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 02:40 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Здравствуйте, люди. Приятно все таки общаться без всяких оскорблений и поиска прибыли. По моему, это и есть часть нашего бывшего советского общества, ни кому ничего не надо навязывать. Вот только жаль, что кто-то пропадает, едва появившись на форуме. И Слава молчит и Леха пропал... А ты Леха помнишь Жорика Федосеева и Рамизова (вроде такая фамилия) из Башкирии? Пописывайте изредка. Хочу всех поздравить с наступающим Днем защитника отечества. Что-то накрапал, не обессудьте.

Что грустишь офицер? Может вспомнил про честь?
Вроде нет ССР,а Союз вроде есть.
Он в душе и умах наших бренных телес,
Кто про все позабыл, тот, простите, балбес...
Помнишь РАУСС ГА, где присягу принял,
А возможность прожить: рядовой... - генерал?
Своей цели достичь - надо лишь пожелать
И Отчизна была тебе Родина - Мать.
Помнишь плац, "Пентагон", деревянный толчок?
Как делили тогда, в переменах, "бычок"?
В самоволке бегом от "Товарищ курсант...",
На совхозных полях непременный десант...
Что-то нынче не так, все кругом - ГОСПОДА,
Даже платной в реке стала нынче вода.
Стала мачехой нам, вдруг, родная земля
И уже не манят к себе стены Кремля -
Там одна лишь ПОПСА, как в лесу глухари,
Давят тысячей ватт от зари до зари.
Мы куда-то плывем, слыша голос Сирен,
Не разбиться бы нам о прибрежный селен.
Может скажем себе - СТОП, НИ ШАГУ ВПЕРЕД?
Тот, кто РАУССом жил, меня может поймет...
Ну да хватит грустить, скоро праздник мужчин -
Счастья, радости Вам и поменьше морщин!

2012 Е.А.

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Последний раз редактировалось Домрачев Евгений 32_1974г 16-02, 02:42, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 07:07 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
    Ух ты, молодец, сильно написано , аж мурашки по телу.
    Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 11:58 
Не в сети
3 курс
3 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 01:25
Сообщения: 165
Откуда: 32 гр. 1971-74 г.
Ребята, привет! Жень, а тебе персональный. Большое спасибо за стихотворение. Проникновенно и в точку. Ведь доводилось и мне убегать от *ракушки*, не помню его фамилию. Чуствуется, что ты "проблему" знаешь изнутри. Женя, конечно помню и Федосеева и Рамизова, Жорик, вроде бы, до выпуска не " дотянул". Вот он точно был из Башкирии. А Рамизов не помню откуда. Не высокого роста он, чернявый. Был, недолго правда, на первом курсе у нас старшиной группы Сергеев. Забыл как зовут. Кажется тоже Леха. Он нашего Леху Малеева называл "горный орел", а Петя Куберский переименовал в "горного козла"и доводил Леху до "белого каления". Вообще про Петю надо отдельную книгу издавать. В ветке" преподаватели и командиры" я нашел его фото, где он в наряде на КПП. А, вобще-то, Жень, наших фото там мало, совсем чуть-чуть. А зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-02, 23:46 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Евгений, ты продублируй это стихотворение в разделе ТВОРЧЕСТВО, а то здесь его, кроме ваших ребят, ни кто не увидит.
Там есть темы "Народное (курсантское) творчество...", "Проба пера" или создай свою персональную ветку.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 02:37 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Персонально АДМИНУ: всякое сопротивление азм естъ буффер\балласст, т.е. всякое сопротивление полезно, но вопрос в том какую нагрузку оно способно выдержать. Ну а на счет "народного" - я не "заслуженный\засиженный" вроде гр.(афа) Михалкова и пр. и на авторские права могу лишь претендовать только по срокам публикации, да и гонорару я не требую, ведь это крик моей души. Если не трудно, кидайте ссылку на мою писанину, ведь мне уже приятно, что Я В ЭТОМ МИРЕ НЕ ОДИН!!! Вот только со своим уставом в чужой монастырь мне лезть неудобно, а это наша ветка, открытая для ВСЕХ! Какие же мы раньше песни спивали и украиньски, и русськи, и, ежели, были хохлы, кацапы,татары,башкиры, грузины, армяне то и они были дружными. Это было реальное моральное равноправие, а на Брежнева мы и тогда без смеха не смотрели!
Леха, тогда Малееву читали другие стихи:
Сидит наш орел на вершине Кавказа,
Как горный козел на очке унитаза.
Петька этим и доставал Малеева, а еще помню и Сашку Долгачева. Да что там говорить, наша память и есть та генная инженерия. Давайте всех вспомним, может когда-то нашим наследникам или ФСБ пригодится. Ежели не против, то, ближе к марту, могу вставить поздравления для ваших(наших) женщин, ну и еще че нибудь.
Спасибо цивилизации, наше общение дает веру в светлое будущее (это не пафос).
И еще один момент - если не трудно, отмечайтесь на форуме хоть раз в месяц. Это будет означать, что "клиент скорее жив, чем мертв"...
Насчет фото, пробовал смотеть - не понравилось. Уж больно раскидано. Уважаю другие выпуски, но ощущение того, что ворошу чужое белье. Лучше бы эти же фотки да по веткам развесить. У меня остались кое какие, с десяток будет. Могу отсканить и поправить.
P.S. Поздравляю всех пенсионеров с повышением пенсии. Наконец то она стала равняться (общероссийская сумма) 3% дсостояния нашего ВВП (данные не проверены т.к. о доходах ВВП в НФС ничего не известно).

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Последний раз редактировалось Домрачев Евгений 32_1974г 17-02, 06:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 03:57 
Не в сети
3 курс
3 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-01, 01:25
Сообщения: 165
Откуда: 32 гр. 1971-74 г.
Жень, еще перл от Куберского по теме вспомнил- будем жить богато, будем жить ни штяк, 10 шт. барашков и один козлят, после чего Малеев гонялся за Петей по плацу. Удивительная штука память, если поднапрячься. Насчет пенсий. Лучше бы не на 7%. а на 70, а еще лучше, что бы не росли такими темпами цены, тарифы и услуги. А самое заветное желание" перестрелять" управляющие компании и тех, кто их придумал.Я про ЖКХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-02, 23:22 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Домрачев Евгений 32_1974г писал(а):
Насчет фото, пробовал смотеть - не понравилось. Уж больно раскидано.

Согласен.
Если есть такое желание, то можно сгруппировать ваши фото, так что бы они были подряд. Или создать отдельный альбом вашего выпуска. Для этого кто-то из вас должен сделать выборку и прислать мне список порядковых номеров ваших фотографий, после чего я займусь этой работой.
Размещать большое количество фотографий здесь, на форуме, крайне не желательно т.к. каждый раз страницы будут долго грузиться.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-02, 05:46 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Админ
"Размещать большое количество фотографий здесь, на форуме, крайне не желательно т.к. каждый раз страницы будут долго грузиться"
Достаточно добавить кнопулинку/линк со ссылкой на альбом, рядом с "профиль" и "лс". Такую же можно и для "темы "Народное (курсантское) творчество..." "Проба пера" или дать возможность разместить ссылку в теме.
Леша, в этих ЖКХ и прочих креслах сидят наши предприимчивые люди, которые полностью соответствуют современным стандартам России, воспитанные в соответствии установленной политики периода 1993-2011г.г. Даже если сегодня ночью будет революция, то требуемый результат может получиться в следующем поколениии или ~ через 10 лет. Нам возможно это и не увидеть, так что смерти можно не бояться, ну разве что глупой(нечаянной), особенно после публичных выступлений/обвинений соответствующих структур. Сегодня искал инфу о DVB-T, нашел и ох у пил(ел) http://dvbpro.ru/. Собрался было уже заменить 2 ЖК с MPEG2(ТВ наши/сборка, а тьюнеры западные), купленные 2 года назад, ладно не успел, а то было бы как у жирика : "у детей крыши сносит и они с 16-тых этажей прыгают", а у меня всего 2 этажа. Тоже бы сиганул, но ведь с такой высоты останусь только уродом до конца жизни... Куда то Слава пропал, на Север что ли уехал?
Ну а про рубли и говорить не охота. Железо, слава богу, еще не все вывезли - наштампуют, цена его 5 российских у.е. за кило, да к тому же пообещали совсем отменить наличные. Вобщем будем переходить на карточки, добровольно-принудительно. Как все эти завихрения достали! Мы уже поделены на богатых и бедных, в XXI веке, похоже, будет попытка деления на рабов и господ. Все развивается по спирали и мы когда-то всегда увидим прошлое, но только как в зеркале. Жаль, что оно кривое. Успевайте делать справки, что в прошлой жизни ты был не кошкой, не собакой, не рабом, а, по крайней мере, придворным шутом, арлекином! Довольно глупо прозвучит мое высказывание: народом правят "слуги народа", даже не советуясь с этим народом.

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 10:04 
Не в сети
2 курс
2 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 22:55
Сообщения: 90
Откуда: город Вологда
Здравствуйте ребята!
Наконец-то удалось заглянуть на нашу страничку. Долго не мог
добирался сюда на работу в Заполярье в поселок Хатанга. Теперь
предстоит долгая вахта. Да у меня есть хорошая новость. Здесь на
Крайнем Севере меня нашел еще один бывший курсант нашей роты
бывший помстаршины нашей 33 группы Чугин Александр. Он жив и здоров проживает в городе Йошкароле. Дал мне адрес и телефоны.
Очень хочет снова увидеть Рыльск и РАУСС.
Всем успеха.
Мадаминов Вячеслав.

_________________
Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 05:57 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Слава, ты ведь к гисметео причастен, расскажи, что за аномалии в погоде? Москва и юга посинели, а севера загорают. Ведь не зря же ты с юга на север забрался? Только не темни! (шучу). Привет всем и с праздником! javascript:emoticon(':drinks:')

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-02, 13:51 
Не в сети
2 курс
2 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-12, 22:55
Сообщения: 90
Откуда: город Вологда
Женя здравствуй!
На Север меня погнали чисто меркантильные интересы - заработать денег.Опыта у меня хоть отбавляй а здесь не хватает людей.
Чугину Саше говорил про наш сайт но он пока с Инетом не на ты.Позже очевидно присоединиться к нам.
Ну а насчет климата так это люди сами и натворили загадили атмосферу и биосферу так вдобавок еще начали воздействие на природу (противоградовые работы, метеорологические военные воздействия, взрывы рек, неграмотные суперпроекты, атомные аварии и т.д.). Так что обижаться людям надо на себя а не на природу.
Успехов и здоровья тебе.
Вячеслав.

_________________
Вячеслав


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-02, 01:52 
Не в сети
Ветеран форума
Ветеран форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-12, 06:29
Сообщения: 477
Откуда: Новоуральск
Слава, еще не учитываем, что из земли, где ты сейчас добываешь у.е., откачивают газ и нефть, а закачивают воду - у них различные аморфные состояния. Ведь нет ни одного холодильника на воде, а на фреоне, амиаке, бутане - пожалуйста! А как вода рвет всякие дамбы, фундаменты? Ядреной бомбы не надо.
Леха, а ты чего молчишь? Тебя как оппозиционного кандидата в Пр. тоже в эфир не пускают?

_________________
Все времена жизни прекрасны, каждый по-своему...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 706 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика