Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 25-04, 11:15

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Юбилейная символика к 50-летию РАУССа должна быть в виде?
Значка. 52%  52%  [ 22 ]
Медали. 29%  29%  [ 12 ]
Буклета. 5%  5%  [ 2 ]
Бейсболки. 2%  2%  [ 1 ]
Футболки. 5%  5%  [ 2 ]
Вымпела. 5%  5%  [ 2 ]
Или что-то другое? (Выскажите на форуме.) 2%  2%  [ 1 ]
Этим вообще не стоит заниматься. 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 42
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 18:24 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 22-10, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Наносить памятные знаки на элементы одежды (бейсболки, футболки) и прятать подальше на полку - глупо. А носить их - недолго сохранится сей памятный знак.

Наносить красоту на предметы посуды - да, но мне кажется это очень банальным, в наше время только ленивый не делает этого, везде куда не кинь, изображения на кружках, да на тарелках - курорты, организации, рекламы, выставки. Мне кажется РАУСС достоин большего в месте размещения инфы о себе.

Давать участникам медали, хоть и памятные, за что? Медаль, если я правильно понимаю, в своём определении несёт благодарность и отметку за различные заслуги, подвиги, продвижения и пр. Приехать поздравить ставшее родным учебное заведение подвигом не считаю.

Значки каждому участнику? Да, здорово. Но значок подразумевает его ношение. А это приемлемо действующему составу учебных заведений и авиапредприятий. Но далеко не все участники этой кампании работают в авиаотрасли. Положить значок - и забыть, вследствие небольших размеров, когда улягутся буйные эмоции праздника.

Что же у нас остаётся???
Да, конечно же вымпел. Моё мнение - именно вымпел. Красиво, благородно, всегда на виду, там где определят достойное место.
И пусть голоса за вымпел только два. Надеюсь я своими доводами прибавлю голосов за эту позицию. Лично мне бы хотелось получить вымпел.

А давайте попробуем переместить позицию "вымпел" на номер 1 или 2. Уверен, кол-во голосов за него поползёт вверх. Зачастую люди пользуются расставленными приоритетами. Так проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-10, 22:30 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Сергей, спасибо за проявленный интерес к этой теме, а так же за доводы и аргументы.
Они вполне разумны и приемлемы.
Но что бы мы, ни выбрали, в конечном итоге всё упирается в реализацию.
На настоящий момент нет того, кто бы возглавил это, в общем-то, не сложное дело.
Какие мысли у Вас есть по поводу этого?

P.S. Перемещать позиции строк в нашем опросе с количеством уже набранных голосов не возможно.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:19 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 22-10, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Да, я готов. Готов возглавить это не сложное дело. Вверху, кажется приводились примеры компаний, где можно реализовать задуманное. И сетовали на то, что они Московские. Если это принципиально - то можно и Московские, и в столице есть товарищи, которые могут включиться. Если нет - то уверен, в Питере подобных компаний тоже хватит.
Есть ли уже понимание того, каким будет макет памятного подарка?
Обзвонить компании, где можно реализовать наши задумки, выбрать лучшие предложения, предоставить на откуп, выбор, лицам принимающим решения по финансированию, с нашими рекомендациями и, практически, всё. Заключим договор, или как у них (в компаниях) эта процедура фиксируется, переправим его вам, от вас переправят денежку безналом. Готовую продукцию переправить вариантов несколько. Можно официально и дороже, (Хотя уже вопрос по поводу цен, перевозчиков тоже достаточно, не одним DHL мир полнится, конкуренция растёт, ценники падают, предмет вопроса - 10-15минут обзвона в поисках лучшего предложения), можно не официально и дешевле (поездом например Питер-Курск). Ну или еще подумать, может кто из Рыльских в Питер соберётся до юбилея или наоборот, мало ли... Мир тесен. Главное чтобы была задача, а как её решать вопрос уже второй.
Готов включиться в процесс с осознанием полной ответственности и серьёзности этого мероприятия. Да и ребята наши, уверен, меня поддержат.

Готов обсудить и другие мысли по данной задумке, озвученный вариант - навскидку, с ходу, первое что в голову пришло.
Мои контакты: * - s_rukavishnikov
тел. 8 (921) 966-15-41
ICQ: 571-072-152


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-10, 02:22 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 22-10, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Ламоновой Ольге - привет, коли знаете её. Учились с ней в одной группе. Я видел её в числе тех кто тянет на себе сайт колледжа.
Она всё такая же. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 11:14 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Да Сергей, радует то, что наш форум пополняется такими инициативными и энергичными людьми как Вы. Хочется верить, что всё задуманное нам удастся реализовать. Времени остаётся не так много, за предстоящую зиму необходимо всё успеть сделать.
В каком городе всё это будет делаться, совершенно не принципиально.
В плане макета памятного вымпела, пока нет ни каких вариантов. Но я думаю что компании, занимающиеся этим, наверняка имеют профессиональных дизайнеров. И они помогут в этом вопросе. Что должно быть на этом вымпеле, будем обсуждать…
Прежде всего, мне кажется, наиболее заметными должно быть «РАУСС ГА - 50 лет». Потому как это слово понятно всем нашим выпускникам, и оно до сих употребляется даже среди нынешних курсантов. Стоит ли добавлять надписи РАТУ ГА, РАТК ГА и т.д., можно обсудить это. Так же можно поместить цифры «1960 – 2010 г.» В качестве фона должны быть голубой и красные цвета.
Т.к всё-таки, основной профиль училища (колледжа) радиотехнический, то допустимо в качестве рисунка использовать антенну р/локатора с расходящимися от неё волнами. Какие-то элементы символики РФ (флаг, герб) по-моему, добавлять не стоит. Потому как сейчас наши выпускники оказались разбросанными по всему миру и у каждого свой флаг.
Когда будет готов предварительный макет, выскажем свои комментарии, утвердим окончательный вариант, определим необходимое количество вымпелов, их стоимость. Затем будем вплотную заниматься поисками источников финансирования. Это может быть спонсорская помощь или предварительная оплата тех, кто этот сувенир пожелает приобрести.
Так что Сергей, я очень рад, что ты берёшься за это благородное дело, я всячески буду помогать тебе в этом.
Так же надеюсь, что ещё кто-то проявит активность и присоединится к нам в этой работе.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-10, 16:09 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 22-10, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Ок, я понял. Тогда включаемся в проработку макета. Спишемся в * в пн., обсудим насущное, познакомимся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 21:22 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 30-03, 10:54
Сообщения: 10
Откуда: Украина Кировоград
Друзья,сам являясь выпускником РАУСС ГА закончил и КВЛУ ГА.В прошлом году была встреча посвященная 25-летию окончания училища.Был подарочный пакет с полиграфией(блокнот,папка,ручка и т.д.)Но самым ценным был памятный знак в виде медали,заказывали в Киеве.Думаю,что в Москве можно будет заказать и сделать такую же медаль посвященную 50-летию нашего прославленного училища.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-10, 23:39 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Константин Пащенко писал(а):
...памятный знак в виде медали

Константин как бы увидеть эту медаль? Можете ли Вы разместить её фото на нашем форуме для просмотра?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-11, 18:04 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 30-03, 10:54
Сообщения: 10
Откуда: Украина Кировоград
Валера,постараюсь отправить.

      Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-11, 19:06 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 22-10, 13:38
Сообщения: 7
Откуда: Санкт-Петербург
Валерий, здравствуй.
Я в * отписался по поводу наработок в отношении вымпелов.
Посмотри, пожалуйста, как будет время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-11, 10:39 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Спасибо Константин, молодцы, что сделали такой памятный знак. Он выглядит вполне достойно. Несмотря на то, что это, скорее всего алюминиевая штамповка. А потому себестоимость изготовления не высока.
Интересно, каким образом финансировался этот проект?

Нечто подобное, конечно же, нужно делать и нам.
В наше время множество фирм работают в этой сфере. Предоставляя полный спектр услуг, от разработки макета, до выпуска конечной продукции. Со стороны заказчика нужны минимальные усилия в этом направлении.
Но пока, ни кто не хочет браться за это дело. Более того, панически боятся, до такой степени, что навсегда покидают наш форум и из - подтишка наблюдают за происходящим под другим НИКом

А может и в самом деле эта тема, ни кому не нужна? Если судить по результатам нашего голосования, то за год, всего 29 человек, соизволили нажать кнопочку опроса, и это из более чем 600 чел. зарегистрированных на нашем форуме.

Радует то, что Сергей Рукавишников серьёзно взялся за изготовление ВЫМПЕЛА, и у меня есть полная уверенность в том, что это дело будет доведено до конца.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 23:37 
Не в сети
Вновь прибывший

Зарегистрирован: 05-11, 04:21
Сообщения: 1
у кого есть фотки которые рисовал каждый взвод перед выпуском пусть вышлет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 13:37 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Изображение

Предлагается как вариант.
Кто возмётся за организацию этого не сложного дела?

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-03, 22:05 
Не в сети
Вновь прибывший

Зарегистрирован: 14-02, 13:39
Сообщения: 3
Брежнев Алексей 67 Предлагаю Прямоугольную,вертикальную,
обязательно бронзовую форму памятного знака, и на фоне должен
быть наш СОБОР! А дальше дело художника. Мне видиться так.
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 17:26 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Изображение

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика