Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 29-03, 14:45

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20-08, 23:19 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Я, Глухов Анатолий, тоже теперь здесь. Спасибо создателям сайта, проделали большую и нужную работу. Молодцы! Приложу и я свои силы сколько смогу по розыску если надо поддержке, а может в других вопросах. Поручайте, задавайте, чем смогу помогу. Работал в федеральных структурах Центрального Банка зам. нач. ОБ одного из подразделений. Сейчас на РЖД. Аэрофлоту отдал столько сколько смог (7 лет). Впервые первая (образовали мы) нашу 14 роту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 01:04 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
А 14 рота образовалась так. В 1975 было принято на первый курс больше чем обычно. На первом дисциплину отцы командиры еще удерживали, а на втором стало тяжко, решили создать еще одну роту. Ну и скинулись по самой "плохой" группе (кто же хорошую отдаст). Командиром назначили Вахрушева он был без дела(прислали из расформированной в/ч (за угон МИГ-25). Ему стало хуже всех: у него как у технического специалиста раньше почти не было личного состава. Отношения между взводами были сложные, но драк нигогда не было. Руководство ставило в пример как самых худших. Ну а мертвую собаку только никто не пинает(Д.Карнеги).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 15:44 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Анатолий привет, я рад приветствовать тебя на этом форуме.
Очень интересную историю ты рассказал по свою роту и вашего командира, молодец. Когда мы пришли на первый курс в 72г. в училище было только одиннадцать рот. Потом, к концу учёбы, появилась двенадцатая рота, если мне память не изменяет. Видимо в то "застойное" время всё больше и больше требовалось специалистов вот и увеличивали набор. Хотя, наверное, разумнее было бы поднять зарплату, что бы не уходили люди после необходимых трёх лет отработки. На те 115 руб оклада, прожить было трудновато.
Интересно, в какой казарме вы жили, как быт был устроен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:01 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Начинали учебу в 8 роте у майора Потапова. Солдафон был каких поискать, хотя из действующих летных частей. Ты его не застал. В 80х ушел на пенсию, потом стал директором рынка. Сейчас егонет, нет и Вахрушева. А жили на военном цикле, на 1 этаже, окна на гостиницу. Отвел слева в конце помещение и это на 2 группы! Возмущению нашему не было предела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 23:09 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Полгода жили, потом выделил другое помещение без отопления (в центре), а зима не южная, укрывались кто чем может на ночь. Жаловались в райком, он нас готов был сжить со свету. Другие 2 группы такого не испытали. А потом перевели сделали 14ю, ну там было получше.Это возле учебного корпуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-10, 23:27 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Валерий, мы стобой возможно сталкивались, уж с вашими ребятами вашего курса точно. Я после армии поступал в другое училище, ну этот закрытый режим и прочее, ну вообщем бросил. А подом одумался в Рыльске решил восстановиться. Ходил за начальником училища, сначала в кабинет потом встречал с работы. Спорили с ним примут меня или нет. Дай говорит телеграмму. Дал. Ну вообщем принял он меня, уговорил я его. Ваши ребята помогли мне очень. Напротив Шелехова чья рота была? Сергей с Сум, Кацо с Грузии и вся их компания. Весело было. Приходили ко мне в гостиницу. А у меня одиссея была, денег не было. Помогали. Приходилось и вагоны разгружать с химией. Форму давали и на танцы в РАУСС, тогда еще.Начал учиться весь 3 курс знакомый. А я слег тогда, простыл сильно. Вот было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-10, 00:10 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Анатоль писал(а):
... Напротив Шелехова чья рота была? Сергей с Сум, Кацо с Грузии и вся их компания. Весело было...


Нет Толя, в 1975г. когда ты поступил на первый курс, мы были на третьем. И наша казарма находилась внутри территории училища, а не с видом на Шелехова.
Весь курс жил в одном здании ( 5, 6, 8, 9 роты). Наверное, специально так расселяли, все однокурсники жили в одной казарме, что бы «дедовщины» не было. И на самом деле, ни каких конфликтов, ни со старшими, ни с младшими ротами в наше время не было.
Единственное было то, что иногда старшекурсники ходили по аудиториям во время самоподготовки с шапкой. Дескать, пожертвуйте, кто, сколько может… Ну кидали, конечно, какую-то мелочёвку, но это было добровольно. Ни каких грабежей не было.
А кто тебя в училище принимал, Зигун? Я вот смотрю по фотографиям и вижу, что мы, оказывается, были у него последний выпуск . С 1976 года начальником уже стал Яклюшин.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-10, 12:29 
Не в сети
2 курс
2 курс

Зарегистрирован: 01-01, 23:09
Сообщения: 71
Откуда: 8рота-1975, Смоленск2009 Ю Бондарев
Всем привет!
Странно... Мне кажется, уже в 1972 году, когда мы поступили, было 12 рот

:sad:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-10, 23:20 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Толя. Я занимаюсь твоим вопросом. Как только будет результат, дам знать. Надо подождать.

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-10, 23:01 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Валера, мы с тобой так запутались! Всего рот было 12. Вы поступали в72м. Вас уже не было когда мы поступали! Ведь и нас были 5,6,8 и 9 рота! Не могло быть 2 комплекта. А поперек плаца в корпусе уже жил 2 курс, они шли за вами. Начальник училища был Яклюшин (те в 75) и полковник Нуднов зам. по военке. Оба справедливые и уважаемые в нашей среде были. Я правда злоупотреблял терпением Яклюшина, но сходило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 00:55 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
А какая могла быть дедовщина? Ее просто и не могло быть. Было землячество, в некоторых группах это выделилось сплоченными группировками, которые заявляли о себе. Я например узнал об этом довольно поздно. Но по сравнению с армией это мелочи. Я служил в армии у нас была жестокая дедовщина. Несколько человек загремели в дисциплинарный батальон по максимуму, потом еще дослуживать. Но я служил в разведбате в Германии, там были свои законы, еще от окупационных войск остались. Да и пошлешь ли старослужащего мыть полы, а молодого на пристрелку автоматов разве? Издевательство это свинство, это другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-11, 09:38 
Не в сети
2 курс
2 курс

Зарегистрирован: 01-01, 23:09
Сообщения: 71
Откуда: 8рота-1975, Смоленск2009 Ю Бондарев
А не конкретизировать ли название темы?
Т.к. форум разрастается, уже трудно запоминать, что и о чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 01:03 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 20-08, 22:50
Сообщения: 17
Валера, ты как-то писал что Рыльчан нет на сайте. Я понял почему так. Они просто не хотят с нами связываться. Был на новогодние проездом в Рыльске. Надо было в Коренево. И меня приглашал бывший одногруппник, и я с ним созванивался. Когда я приехал, он не стал выходить на связь. Вот такой Янус. Ладно бы просто встретились, ну не дома, где-нибудь. Фамилию называть по-моему не стоит- он работает в коледже. И вообще песня"там живут ужасные люди-дикари, на лицо ужасные, вредные внутри" это о Рыльчанах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 17:42 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
ЮрийБон писал(а):
А не конкретизировать ли название темы?

Т.к. форум разрастается, уже трудно запоминать, что и о чем.

Это обращение к кому?
Анатолий сам уже не сможет изменить название темы.
Предлагайте варианты и это сделаю я.

Название темы конечно же громкое, и её содержание должно быть соответствующим...

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:10 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Анатоль писал(а):
Валера, ты как-то писал что Рыльчан нет на сайте. Я понял почему так...

Анатолий я рад твоему возвращению, а то как-то исчез неожиданно и молчок.
Я в чём-то с тобой согласен и мог бы по философствовать на эту тему, но увы, мой нынешний статус (Админа) не позволяет этого делать...
А Рыльчане (или Рыляне, как правильно?) на нашем форуме вообще-то есть, но они пока не очень активны.
Кстати мне так и не удалось выполнить твою просьбу. Некоторые обещали помочь в этом деле, но пока результата нет.
Жаль что не сообщил мне о том, что собираештся туда ехать...

_________________
Связь с администратором: ICQ - 304770790, e-mail raussga@mail.ru, S k y p e - raussga2, M-Agent - raussga@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика