Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 27-04, 04:09

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЙ ВЫПУСК - 1964 г
СообщениеДобавлено: 13-11, 06:53 
Не в сети
3 курс
3 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 12:35
Сообщения: 158
Откуда: Австралия
Кукарача
Так называлась песенка которая прокатилась по Советскому Союзу в период Горбачёвской оттепели. Зажигательная мелодия /мексиканская или африканская/ звучала во всех ресторанах и на вечеринках. Под эту музыку пели и плясали не один год. Для меня "кукарача" означала повеселиться, провести время с друзьями. Случай который произошел со мной в Австралии был связан как раз с " кукарачей". А было это так. Когда мы переехали из Тасмании в Брисбен и сняли дом, мне понадобилось покосить траву. На- кануне мы познакомились с хорошими русскими. Они жили в своем дому и имели косилку. При разговоре с ними они обещали дать косилку. Так вот, звоню я Николаю с просьбой одолжить на один день косилку, трубку подняла его супруга. Я объяснил ей, зачем мне нужен Николай . Она сказала, что Николай не может подойти он готовится проводить кукарачу. Приезжай он тебя ждёт . Я говорю супруге что Николай готовиться проводить "кукарачу", зовёт к себе собирайся, поедем, погуляем! Она была занята стиркой, сказала я не поеду, езжай один. Я быстренько принял душ . Попросил супругу погладить рубашку, галстук, в общем собрался что называется с иголочки. Приехал к нему стучу. Выходит ко мне Николай в маске с разбрызгивателем, мычит мне что то . Типа подожди пару минут сейчас закончу. Я был в шоке, понял, что попал не вовремя. Снова вышел Николай, без маски и теперь уже он спрашивает меня, куда я так вырядился. Я уклончиво ответил, что делал шопинг и не переодевшись, поехал к нему за косилкой. Косилку мы погрузили в багажник. Когда я приехал домой, удивлена была супруга, почему так быстро. Я пояснил ей, что "кукарача" у австралийцев, это травить тараканов, никакого застолья не было. Видели бы вы смех моей супруги. Одним словом получилась "кукарача".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЙ ВЫПУСК - 1964 г
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:28 
Не в сети
Почётный форумчанин.
Почётный форумчанин.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-08, 22:26
Сообщения: 338
Откуда: г. Ейск Краснодарский край
Борис привет!как дела?

_________________
Демиденко Александр 63гр. 72 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ВТОРОЙ ВЫПУСК - 1964 г
СообщениеДобавлено: 22-04, 04:43 
Не в сети
3 курс
3 курс
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-08, 12:35
Сообщения: 158
Откуда: Австралия
Александр привет! У меня все нормально не считая небольшой радикулит. У нас началась осень и не успел сменить шорты на брюки продуло видно.
В мае назначено исследование желудка (старость подбирается ) стараюсь не поддаваться. Наш русский хор ещё существует готовим новые песни.
Пропустил два занятия. 9мая будем участвовать в Русском клубе в концерте. У нас два номера остальное проводит молодёжь.
На 7мая запланирован марш Бессмертный полк. Не знаю как пройдет моё исследование желудка Вот такие дела.
Пиши как у тебя житуха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 63 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика