Форум РАУСС ГВФ, РАУСС ГА, РАТУ ГА.

Место встречи и общения бывших курсантов, а так же преподавателей, командиров, сотрудников, и всех тех, кто так или иначе причастен к этому учебному заведению города Рыльска.
Текущее время: 28-03, 21:23

Часовой пояс: UTC + 6 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Не вру , ей Богу...
СообщениеДобавлено: 31-12, 12:12 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Заочница на защите диплома на вопрос -что такое "Шаговое напряжение", ответила - это напряжение между ног , если взяться за оголенный конец.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 09:38 
Не в сети
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-12, 22:52
Сообщения: 345
Со временем эта быль несколько трансформировалась:

"Это напряжение между ногами, которое возрастает при приближении к оголенному концу".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-01, 11:34 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Еще раз напоминаю о ношении формы одежды! На голове должна быть шапка, шинель и ботинки!

Насамолете много красных кнопок, но противопожарная САМАЯ красная.

Кто не знает ни фига, поступайте в РАТУ ГА!

В РАТК ГА что ни баба то яга…

Анекдот.
Встречаются Добрыня Никитич,Алеша Попович и Баба-Яга. Добрыня Никитич говорит:"Я в аграрном колледже самый сильный". Алеша Попович говорит:"Я в педколледже самый умный". А Баба-Яга говорит:"А я в РАТК ГА самая красивая".
Шутка. Девчонки не обижайтесь. Вы самые умные и красивые на свете.

Первое построение на плацу. Знакомство с ротой.
Командир поздоровался и говорит:
- Кто служил в армии, выйти из строя!
Вышли. Пересчитал. Отметил.
- Встать в строй! Теперь,- кто не служил в армии, выйти из строя.
Кто-то не выдержал, хихикнул…

Помню я нарисовал на занятиях по черчению какую-то конструкцию в разных проекциях и препод заинтересованно спросил меня:"А это что такое?"
Я ответил:"Дырка!"
На что он с иронией сказал:"Это отверстие, а дырка - это ... для любви".

На военном цикле майор рассказывает о боевых самолетах и роняет фразу,- "На борту есть прибор, который охлаждается до температуры -372 градусов". Из аудитории замечают, -"Физики утверждают, что при -273 градусов наступает абсолютный ноль и ниже опуститься нельзя". Майор задумался и выдал,- "Товарищи курсанты, прибор секретный, физики могли не знать!"

фразы:
Товарищи курсанты, по уставу усы разрешается носить тем, у кого это национальная гордость или рассечена бровь в районе рта.

А что это Вы, товарищ курсант, одной рукой в кармане яйца чешете, а другой, я извиняюсь за выражение, фуражку придерживаете?

Товарищи курсанты, нас постигла большая утрата, Генеральным секретарем назначен К.У. Черненко (после смерти Андропова)

А что это Вы, товарищ курсант, отрастили когти, как у орла - хоть по деревьям лазай.

Товарищи курсанты! Тщательней выметайте лужи, чтоб проходящие мимо офицеры в них не мочились!

Ракета при старте взлетает горизонтально вверх!

- Вы что здесь делаете, товарищ курсант?
- Ищу тетрадь.
- Ну так ищите побыстрее и уходите, а то я вам в руки кое-что другое дам.

Сапоги должны стоять лицом к проходу.

А теперь закрой рот и скажи, где ты был.

Я вас не спрашиваю, где вы были! Я спрашиваю, откуда идете!

По команде "Бегом-марш" руки сгинаются в коленях!

Что, машина не заводится? Поехали, потом заведешь.

Ставлю вопрос ребром: или мы будем или не без этого!

Осмотрите дыру в заборе и доложите мне, с какой она стороны, с той или с этой?

Отпечатать в трех экземплярах, но чтоб первый был готов к обеду.

К днищу аппарата приварено отверстие.

Товарищи курсанты! Спите быстрее! До подъема осталось пять минут.

Чья шинель подписана "Сидоров"?

Лицо на фотографии должно быть квадратным.

Вы что думаете - вы все дураки, а я один умный?!

Что это над нами завис вертолет? Горючее, что ли, кончилось?

Пора, товарищи, брать коня за рога.

И спать хочется, и Родину жалко...

Рота! Шире шаг! Почему зад не поет?

Белье вы получите такое же белое, только синее.

Что вы на меня свое лицо вытаращили?

Кто не умеет плавать, тот должен хорошо нырять.

Искать смысла нет, даже если найдем.

Зимой, то есть, ночью, караул сменяется два раза в день.

Гонору-то у вас много, мама откормила на сосисках и сметане!

Замаскировать так, чтоб ни одна собака не нашла. Даже я!

Я китель снял, значит, холодно не будет.

Неужели нельзя это сказать более русским языком?

Вы что делаете? Ничего? Тогда давайте быстрее!

Инструктаж увольняемых:
В драку с гражданскими не вступать...(пауза)...Если вас меньше или явно проигрываете по массе.


Р-р-равняйсь! Не слышу единого щелчка при повороте голов!

В ином смысле много ума хуже, чем если бы его не было вообще.

Что вас больше занимает: то, что я говорю, или дохлый голубь, который летает над столовой?!

Уставы пригодятся вам в жизни! Как же вы будете воспитывать своих детей?

В течение 6 часов мы будем прививать вам любовь к строевой подготовке.

Не надо мыть полы ежедневно, но хотя бы каждый день надо!

Ты что со штативом делаешь? А если тебе все три ноги раздвинуть?

У кого склонности к математике? Бери лопату и извлекай корни!

Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать!

Давайте без "давайте"!

Замполит, выгнать этого придурка из комсомола! Как не комсомолец? Принять и выгнать!

Вопрос понял, ответ думаю.

Товарищ курсант, вы хотите что-то сказать? Встаньте! Закройте рот! Садитесь!

Не хотите жить как люди, будете жить по уставу!

Кто давал команду смеяться?

Заряженному танку в дуло не смотрят!

Где вы были? В туалете? Вы бы еще в театр сходили!

Копать здесь и здесь. А я пока схожу узнаю где надо.

Основное выражение лица - широко открытый от удивления рот.

Голова болит? Читайте устав...

Если у вас вместо головы - задница, информацию надо в записных книжках иметь! Вот как у меня!

Голова у солдата - чтоб думать, а мозги - чтобы соображать!

Что вы галдите, как в муравейнике?!

Вы, товарищ курсант, не курсант, а настоящий неандерталец, и, я бы даже сказал, антрополог.

Что вы спите стоя на ходу?

Едем ночью, идеальные условия, луна светит, солнце...

Привыкли, чуть что, как страусы, голову в снег.

Надо полы так тереть, чтобы вода скрипела.

Закрывайте дверь, вы же не к любовнице пришли!

Живете, как свиньи в берлоге.

Отравляющие вещества - это когда один раз вдохнешь, и больше не надо.

Миллиард - это огромная сумма, как сто миллионов.

Снег должен быть белый и квадратный.

Вход - это отверстие извне во внутрь, в обратном направлении именуемое выходом.

Походная лопатка служит для копки окопов, а не для ковыряния в носу.

Для курсанта субботник - это дело добровольное, а не так, что хочешь - участвуешь, а хочешь - нет.

Крылатые фразы:

Учись- дураком растёшь.

Подзатыльник-на вопорос "за что", ответ:Чтоб самолётов не боялся." Если ответ: " Я не боюсь."
"Вот видишь - помогает."

В перерыве между парами, зашёл в туалет перекурить. Забегает первокурсник и ломится в кабинку. Открывает резко, а там подполковник на унитазе и руку тянет,чтобы дверь закрыть. Курсант жмёт руку и приняв стойку Смирно говорит: "Здравия желаю тов. подполковник…"

Май. Цикл СЭД. Тепло... Преподаватель Шульга : "Что товарищи курсанты, смотрите в окно? Солнце светит ярко и тепло. Мозги размягчаются! Члены твердеют! Собаки в стаи собираются!"

Поскольку девушка у нас одна - то пропустим ее первой.

На военке, год197?-какой-то. Майор И... Самолет не баба, в самолете дырок нет, могут быть только отверстия.

Мы здесь совсем забыли дом,
В столовой подливают бром, нам по ночам никто не с снится…


Майор И… ведет занятие: "После взрыва бомбы образуется воронка размером два радиуса, что почти равно диаметру".

На сборах: "Сегодня днем двое курсантов были отпущены в город позвонить. К вечеру большинство из них вернулись пьяными!"

Проверка внешнего вида:
«Стрижка должна быть либо короткая, либо как у меня.»

Эй вы трое, ну-ка оба ко мне, я тебе говорю… (на военных сборах)

"Не понимаю я этих ребят, которые живут в общежитии... Напьются и ходят красные, как огурцы!"

На занятиях по истории КПСС преподаватель Рапопорт: "Все великие люди умирали осенью, что-то и мне не здоровится..."

    Рыльская
    Академия
    Увиливания от
    Солдатской
    Службы

    Колоссальная
    Универсальная
    Рабочая
    Сила
    Абсолютно
    Не желающая
    Трудиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-02, 17:12 
Не в сети
Он с форумом на Ты.
Он с форумом на Ты.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12, 11:13
Сообщения: 355
Откуда: 94гр. 1972-75г.
Изображение

ДНЕВНИК КУРСАНТА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 17:17 
Не в сети
Вновь прибывший
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-04, 12:34
Сообщения: 4
Не вру, ей Богу! В наши годы, по крайней мере по 1970, у нас по истории СССР преподавал Масленников Николай Степанович вроде. Слегка контуженный, очень интересный был. Нам неохота была выслушивать его лекции о высоких идеях построения социализма, и зная его пристрастие, задавали ему вопросы о былом, которое возможно только рисовалось в его воображении. Но по крайней мере, он всегда отвечал четко и ясно, как-будто и в самом деле ЭТО было.
На вопрос:" Николай Степанович, а Сталины Вы видели?", - он ответил сразу же и с полным серьезом.." А как же..и не раз...Вот однажды в окопах...ползем, меня по сапогу хлопает, я оглядывюсь...БА, САМ СТАЛИН, говорит мне,- Николай Степанович, а закурить у Вас есть?
Конечно...у меня Беломор канал, я знаю, что он курит только Герцоговину Флор и эти!.... Вот мы с ним и поговорили!"
Мы ржем так, чтобы он этого не заметил и снова задаем провокационные вопросы...Их масса была, да и у всех разные. Это я рассказываю только наши, а так вообще, весь РАУСС прикалывался..
Рассказывает как-то:"... Летим мы с штабом на самолете, попали под обстрел...подбили нас...начали мы выбрасываться на парашютах...летим, снижаемся...смотрим Мессер скотина разворачивается и расстреливает нас в упор. Ну я нажимаю на кнопку, парашют сворачивается...я лечу в затяжном полете почти до земли, снова дергаю на кольцо, и благополучно приземляюсь!"...
Мы все в шоке от услышанного...не вру, ей Богу!
Вот ребята, у которых был препом Масленников Н.С. подтвердят меня и возможно что-то еще расскажут.

_________________
курсант РАУСС ГА Александр Назарец, 1-ая рота, 14-ая группа, 1970 г.в.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-03, 22:07 
Не в сети
Новичок.

Зарегистрирован: 08-03, 21:10
Сообщения: 9
Николай Степанович личность конечно легендарная!!! А у нас в 12роте на воен.кафедре классный руководитель был майор Крюков. После 2 курса мы были с ним на сборах. Жили дружно , вообщем скорешились. И вот через 3 года после выпуска мы оказались в Риге в аэр. Скулте в командировке. Лето, черника, жарко. Я, Ушков Саня, Кузнецов Витя решаем ехать на взморье. Залезаем в переполненный тамбур электрички и сталкиваемся лицом к лицу с майором Крюковым. Радости полные штаны с обоих сторон. Выходим в Майери заходим в Юрас Перли на площадке над морем выпиваем на равных, разговариваем, вспоминаем, часа через 2 прощаемся. Все в восторге. РИГА -РЫЛЬСК. Оказывается майор помогал сыну поступать в Рижское воен.лет.училище.
12 рота 121группа 1971год выпуск Чугунов Вл. Привет всеммм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-03, 04:18 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01, 18:18
Сообщения: 8
Откуда: 93гр. 1975г.
На Истории партии, чтобы отвлечь Николая Степановича от семинара задаём ему вопрос: "Ник. Спеп., а накаких Вы самолетах летали во время войны?" Он не долго думая: "почти на всех типах". Следующий вопрос: "А на ГД-42 летали?" Ответ:"Сейчас уже не помню, но кажется летал".
Это было в 93 группе. Все знали, что такое ГД-42.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-04, 13:59 
Не в сети
Новичок.
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-04, 02:53
Сообщения: 13
Рассказывает как-то:"... Летим мы с штабом на самолете, попали под обстрел...подбили нас...начали мы выбрасываться на парашютах...летим, снижаемся...смотрим Мессер скотина разворачивается и расстреливает нас в упор. Ну я нажимаю на кнопку, парашют сворачивается...я лечу в затяжном полете почти до земли, снова дергаю на кольцо, и благополучно приземляюсь!"...



да подтверждаю что такие истории нам он расказывал с довольно постоянно и не любил если кто отвечал на парах по истории КПСС -Ленин .Надо обязательно говарить Владимер Ильич Ленин не правельно сказал -садись пара или трояк если настроение хорошее


у нас в 1971-73гг был пред Бровкин Юрий Алексеевич
у него была любимая поговорка -Бровкин но не Иван .Юрий Алексеевич но не Гагарин


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-08, 01:09 
Не в сети
Акын сайта
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07, 22:38
Сообщения: 268
Откуда: 74 гр. 1971г.
ДАВНО ХОТЕЛ НАПИСАТЬ ПРО ЭТОТ СЛУЧАЙ И ВОТ РЕШИЛСЯ.

1970Г. - ТРЕТИЙ КУРС, ОКТЯБРЬ МЕСЯЦ, ТОЛЬКО ПРИЕХАЛИ ИЗ КОЛХОЗА, УБИРАЛИ ,,ЛЮБИМЫЙ,, БУРЯК. КАК СЕЙЧЧАС ПОМНЮ, ПОГОДА ВЫДАЛАСЬ ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, ТЕПЛАЯ И СОЛНЕЧНАЯ. РЕШИЛИ ОТМЕТИТЬ ПРИЕЗД, ВЫПАЛО МНЕ ИДТИ В ВИННЫЙ. ЛЕГОНЬКО ПЕРЕМАХНУЛ ЗАБОРЧИК У ТУАЛЕТА, ОДНА МИНУТА И Я У ПРИЛАВКА. ОПЫТА БЫЛО ДОСТАТОЧНО, ЧТОБЫ НЕ ПРИХВАТИЛИ, НО НЕ ТУТ-ТО БЫЛО. ВЫХОЖУ ИЗ МАГАЗИНА, ПОВЕРНУЛ НАЛЕВО Т.Е. ПОШЕЛ ОБРАТНЫМ ПУТЕМ, В 10 МЕТРАХ ПРЯМО ПО КУРСУ-ДЫМУРА-ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО. НОГИ-ТО У МЕНЯ ГОРАЗДО СИЛЬНЕЕ, ЧЕМ УНЕГО. ДУМАЮ РАЗВОРОТ НА 180 ГР. И ВПЕРЕД. ТОЛЬКО ПОВЕРНУЛСЯ, НА ТАКОМ ЖЕ РАССТОЯНИИ ГАПОНЧУК НАВСТРЕЧУ.

СТЫДНО МНЕ СТАЛО УБЕГАТЬ, ТРЕТИЙ КУРС ВСЕ-ТАКИ. Я ОСТАНОВИЛСЯ, ОНИ МЕНЯ ВЕЖЛИВО ПРИГЛАСИЛИ ВО ДВОР, СПОКОЙНЕНЬКО ИЗЪЯЛИ ПАРУ ФЛАКОНОВ КУРСКОЙ ВОДОЧКИ, ДАЖЕ НЕ СКАЗАЛИ СПАСИБО. ТОЛЬКО ГАПОНЧУК СКАЗАЛ: -,,А МУЗЫКАНТ, НУ ИДИ, ОТДЫХАЙ, А ТО ТЕБЕ ВЕЧЕРОМ НА ТАНЦАХ РАБОТАТЬ,, ТАК И ОСТАЛСЯ Я НИ С ЧЕМ, НО ИМ ТОЖЕ СПАСИБО , НА ВИД НЕ ПОСТАВИЛИ , КАК -БУДТО НИЧЕГО НЕ БЫЛО,

ИСТОРИЙ БЫЛО ОЧЕНЬ МНОГО, НО ЭТА ЗАПОМНИЛАСЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 6 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB
МИНИ-ЧАТ.
Яндекс.Метрика